Zum Inhalt springen Zur Hauptnavigation springen Alle Slider anhalten

Gemeinde Munderfing
Dorfplatz 1 | 5222 Munderfing | +43-7744-6255 | gemeinde@munderfing.ooe.gv.at | www.munderfing.at
https://www.munderfing.at/?p=923

Munderfinger Vereine

Unser Ort bietet ein breites Angebot an Vereinen. Das aktive Vereinsleben in Munderfing ist auch für zahlreiche Veranstaltungen das ganze Jahr über verantwortlich und somit kommt das gesellschaftliche Leben nicht zu kurz.

Dieses Bild zeigt das Logo des Angelvereins Friedburg Munderfing.
Angelverein Friedburg/Munderfing

Obmann: Winkler Alexander
Palting 39
5231 Palting
+43-650-7502100
xandl.winkler@gmail.com

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Brauchtumsgruppe Munderfing

Obmann: Probst Johann
Munderfing 8
5222 Munderfing
wieshofer1@gmx.at

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Elternverein Neue Generation

Obfrau: Koruna Eva
Haidberg 45
5222 Munderfing
+43-660-4941469
Eva.Koruna@gmx.at

Dieses Bild zeigt das Logo des FC Munderfing.
FC Munderfing

Obmann: Lochner Siegfried
Seestraße 10
5221 Lochen am See
+43-664-4586706
SiegfriedLochner@gmx.at

Webseite FC Munderfing

Dieses Bild zeigt das Korpsabzeichen.
FF Achenlohe

Kommandant: Reitmaier Johann
Valentinhaft 24/1
5222 Munderfing
+43-664-88556033

Webseite FF Achenlohe

Dieses Bild zeigt das Korpsabzeichen.
FF Munderfing

Kommandant: Eder Gerhard
Gewerbegebiet Nord 31
5222 Munderfing
+43-650-8705708

Webseite FF Munderfing

Dieses Bild zeigt das Logo des Fotoclubs Munderfing.
Fotoklub Munderfing

Obmann: Heidinger Erwin
Bachschmiedgasse 14
5211 Friedburg
rue.heidinger@aon.at

Webseite Fotoklub Munderfing

Dieses Bild zeigt das Logo vom Fototeam Mattigtal.
Fototeam Mattigtal

Obmann: Feichtenschlager Gerhard
Unterlochnerstraße 7
5230 Mattighofen
info@fototeam-mattigtal.at

Webseite Fototeam Mattigtal

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Goldhauben- und Kopftuchgruppe

Obfrau: Geisler Gertrude
Achenlohe 25
5222 Munderfing
+43-680-2403900

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Imkerverein

Obmann: Probst Ludwig
Bahnweg 5
5222 Munderfing
+43-7744-8266
ludwig.probst@gmx.at

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Jugendverein Plattform Generation M

Obfrau: Spitzer Birgit
Achenlohe 19/2
5222 Munderfing
+43-680-3031589
b.spitzer@fahrzeugbauspitzer.at

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Kameradschaftsbund

Obmann: Winter Johann
Bradirn 72
5222 Munderfing
joh.winter@aon.at

Dieses Bild zeigt das Logo der Landjugend.
Landjugend

Leiterin: Maier Antonia
Hauptstraße 115/1
5222 Munderfing
+43-664-8795302
maierantonia@gmx.at

Leiter: Schwarz Michael
Spreitzenberg 22
5222 Munderfing
+43-650-3037438
schwarz.m@aon.at

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Laufgruppe Bora

Ansprechpartner: Bruckbauer Susanne
Achtal 48
5222 Munderfing
+43-676-6370207
s.bruckbauer@mail.de

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Martinschor

Obfrau: Anna Schwab
Lichteneck 10
5222 Munderfing
anni.schwab@aon.at

Dieses Bild zeigt das Logo der Netzwerkstatt.
offene NETZWERKSTATT Innviertel

Obmann: Gangl Thomas
Heinleinstraße 10
5222 Munderfing
wir@netzwerkstatt.at

Webseite offene NETZWERKSTATT Innviertel

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Ortsbauernschaft Munderfing

Obmann: Kobler Josef
Rödt 1
5222 Munderfing
josef.kobler@aon.at

Obfrau: Schinwald Anneliese
Ach 4
5222 Munderfing

Dieses Bild zeigt das Logo der Ortsmusik Munderfing.
Ortsmusik Munderfing

Obmann: Kobler Hubert
Oberweinberg 26
5231 Schalchen
h.kobler@gmx.at

Webseite Ortsmusik Munderfing

Dieses Bild zeigt das Logo der Radfreunde Munderfing.
Radfreunde Munderfing

Obfrau: Fröhlich Katharina
Hirschlag 16/1
5222 Munderfing
+43-664-4971114
katharina.fr@aon.at

Dieses Bild zeigt das Logo der Siebenbürger Blasmusik Munderfing
Siebenbürger Blasmusik

Obmann: Adam Walter
Brunnfeldstraße 10
5222 Munderfing
+43-664-8203793

Webseite Siebenbürger Blasmusik

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Siebenbürger Volkstanzgruppe

Obmann: Raiger Horst
Höllersberg 18
5222 Munderfing
raiger@simson.at

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Spielgruppe

Leiterin: Schlader Anita
Achenlohe 33
5222 Munderfing
+43-650-4427941
anita.schlader@hotmail.com

Dieses Bild zeigt das Logo des SV Raiffeisen Munderfing.
Sportverein Munderfing

Obmann: Langwieser Gernot
Sportstraße 8
5222 Munderfing
+43-664-2219135

Webseite Sportverein Munderfing

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
SVM Sektion Asphaltschützen

Sektionsleiter: Seidel Hans
Wiesenham 2
5222 Munderfing
+43-676-81428038
hs54@aon.at

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
SVM Sektion Tennis

Sektionsleiter: Busa Marcel
Föhrenweg 26
5222 Munderfing
+43-699-19457910
marcel.busa@aon.at

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
SVM Sektion Turnen

Sektionsleiterin: Ernestine Herndler

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
SVM Sektion Volleyball

Sektionsleiter: Hadner Thomas
+43-650-7622335
thomas.hadner@gmail.com

Sektionsleiter Stv. Theil Tristan
+43-680-5536858
tristan.theil@gmail.com

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
SVM Sektion Wintersport

Sektionsleiter: Christian Grassegger
ch.grassegger@gmx.at

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Tai Chi Munderfing

Obmann: Schinagl Wolfgang
Valentinhaft 22
5222 Munderfing
+43-664-3904741
w.schinagl@pr-link.at

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Teufeltal-Pass

Obmann: Reichinger Philipp
Pfaffing 36
5222 Munderfing
+43-676-4461197
p.reichinger@gmx.at

Dieses Bild zeigt das Logo des Tourismusverbandes Munderfing am Kobernaußerwald.
Tourismusverband

Obmann: Voggenberger Martin
Bradirn 81
5222 Munderfing
+43-7744-6255

Dieses Bild zeigt einen Teil des Logs der Gemeinde Munderfing.
Volksliedsingkreis

Chorleiterin: Kaufmann Anny
Hauptstraße 38/1
5222 Munderfing
+43-7744-6297
anny.kaufmann@aon.at