Gemeinde Munderfing
Dorfplatz 1 | 5222 Munderfing | +43-7744-6255 | gemeinde@munderfing.ooe.gv.at | www.munderfing.at
https://www.munderfing.at/?p=923

Munderfinger Vereine

Unser Ort bietet ein breites Angebot an Vereinen. Das aktive Vereinsleben in Munderfing ist auch für zahlreiche Veranstaltungen das ganze Jahr über verantwortlich und somit kommt das gesellschaftliche Leben nicht zu kurz.

Angelverein

Obmann: Berner Norbert
Parz 12/1
5222 Munderfing
+43-7744-6482
norbert.berner@aon.at

Elternverein

Obmann: Franz Barth
Valentinhaft 10
+43-7744-6368

wirsieben@hotmail.com

FC Munderfing

Obmann: Lochner Siegfried
Seestraße 10
5221 Lochen am See
SiegfriedLochner@gmx.at
+43-664-4586706

Webseite FC Munderfing

Korpsabzeichen
FF Achenlohe

Kommandant: Reitmaier Johann
Valentinhaft 24/1
5222 Munderfing

Korpsabzeichen
FF Munderfing

Kommandant: Eder Gerhard
Gewerbegebiet Nord 31
5222 Munderfing

Fotoclub
Fotoklub Munderfing

Obmann: Herr Heidinger

www.fotoklub-munderfing.at

Fototeam Mattigtal

Obmann: Feichtenschlager Gerhard

Unterlochnerstraße 7

5230 Mattighofen

info@fototeam-mattigtal.at

www.fototeam-mattigtal.at

Goldhauben und Kopftuchgruppe

Obfrau: Geisler Gertrude
Achenlohe 25
5222 Munderfing

+43-7744-8104

Jugendverein Plattform Generation M

Obfrau:
Spitzer Birgit
Achenlohe 19/2
5222 Munderfing
+43-680-3031589
b.spitzer@fahrzeugbauspitzer.at

 

Kameradschaftsbund

Obmann: Werndl Erich
Unterweinberg 70
5231 Schalchen

Landjugend

Leiterin: Moser Katrin
Teichstätt 1/1
5211 Lengau
+43-664-3180432

Leiter: Huber Andreas
Munderfing 29
5222 Munderfing
+43-676-84283221

Laufgruppe Bora

Ansprechpartner: Bruckbauer Susanne
Achtal 48
5222 Munderfing
+43-676-6370207

 

Ortsmusik
Ortsmusik Munderfing

Obmann: Hubert Kobler
Oberweinberg 26
5231 Schalchen

h.kobler@gmx.at

Dieses Bild zeigt das Logo der Netzwerkstatt
offene NETZWERKSTATT Innviertel

Obmann: Thomas Gangl
Heinleinstraße 10
5222 Munderfing
wir@netzwerkstatt.at
www.netzwerkstatt.at

Rafreunde Logo
Radfreunde Munderfing

Obfrau: Fröhlich Katharina
Hirschlag 16/1
5222 Munderfing
+43-664-4971114
katharina.fr@aon.at

 

Siebenbürger Blasmusik

Obmann: Adam Walter
+43-664-8203793

Siebenbürger Volkstanzgruppe

Obmann: Raiger Horst
Höllersberg 18
5222 Munderfing

raiger@simson.at

 

Spielgruppe

Leiterin: Schlader Anita
Achenlohe 33
5222 Munderfing
+43-650-4427941
anita.schlader@hotmail.com

SVM Sektion Aphaltschützen

Sektionsleiter: Paischer Wilhelm
Waldegg 2/1
5225 Jeging
+43-664-73867854

SVM Sektion Tennis

Sektionsleiter: Busa Marcel
+43-699-19457910
marcel.busa@aon.at

SVM Sektion Wintersport

 

SVM Sektion Turnen
SVM Sektion Volleyball

Sektionsleiter: Hadner Thomas
+43-650-7622335
thomas.hadner@gmail.com

Sektionsleiter Stv. Theil Tristan
+43-680-5536858
tristan.theil@gmail.com

Sportverein Munderfing

Obmann: Langwieser Gernot
Sportstraße 8
5222 Munderfing
+43-664-2219135

Webseite Sportverein Munderfing

Tourismusverband

Obmann: Voggenberger Martin
Bradirn 81
5222 Munderfing
+43-7744-6255

Thai Chi Munderfing

Obmann: Schinagl Wolfgang
Valentinhaft 22
5222 Munderfing0

+43-664-3904741
w.schinagl@pr-link.at

Teufeltal-Pass

Obmann: Reichinger Philipp
Bradirn 24
5222 Munderfing
+43-676-4461197
p.reichinger@gmx.at

Volksliedsingkreis

Chorleiterin: Anny Kaufmann
Hauptstraße 38/1
5222 Munderfing
+43-7744-6297