Gemeinde Team

Von der Amtsleitung über den Bürgerservice bis zum Bauhof: Hier finden Sie die Munderfinger Gemeindeverwaltung auf einen Klick!

 

Ihr Munderfinger Gemeinde-Team

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Gemeindeamt sind stets um die Munderfinger Bürgerinnen und Bürger bemüht.

 

Öffnungszeiten Gemeindeamt

Montag: 07:00-12:00 und 13:15-18:30

Dienstag und Donnerstag: 07:00-12:00 und 13:15-17:45

Mittwoch: 07:00-12:45

Freitag: 07:00-12:00

 

Verwaltung

Dieses Bild zeigt das Team der Verwaltung der Gemeinde Munderfing
v.l.n.r. Amtsleiter Erwin Moser, Rebekka Krieger, Dagmar Hattinger, Helmut Emminger, Josef Huber, Rebecca Bogner, Melissa Eisner, Adelheid Schicktanz, Martina Pollach und Bürgermeister Martin Voggenberger

 

 Amtsleitung         Erwin Moser
 Aufgaben  Führung des Gemeindeamts, Leitung von Projekten 
 E-Mail  Erwin.Moser@munderfing.ooe.gv.at
 Telefon

 07744 62 55 – 16

Amtsleiter-
Stellvertreterin

Rebekka Krieger
 Aufgaben Stellvertreterin Amtsleitung, Gemeindezeitung, Betreuung Webseite, Wahlen
 E-Mail Rebekka.Krieger@munderfing.ooe.gv.at
 Telefon 07744 62 55 – 17

 

 Standesamt
 Bauamt                 

 Josef Huber
 Aufgaben  Bauangelegenheiten, Standesamt,  Staatsbürgerschaftsangelegenheiten
 E-Mail  Josef.Huber@munderfing.ooe.gv.at
 Telefon  07744 62 55 – 14

 


Buchhaltung                                    
 Martina Pollach
 Aufgaben  Finanzverwaltung, sämtliche  Buchhaltungsangelegenheiten, Vorschreibung von  Steuern  und Abgaben, Abrechnungen
 E-Mail  Martina.Pollach@munderfing.ooe.gv.at
 Telefon  07744 62 55 – 11

Bürgerservice/
Buchhaltung       

Dagmar Hattinger
Aufgaben Bürgerservice, Meldeamt, allgemeine Verwaltung, Reisepässe, Vertretung Buchhaltung
Telefon 07744 6255 - 10
E-Mail Dagmar.Hattinger@munderfing.ooe.gv.at

 

 Bürgerservice
 Meldeamt     
Rebecca Bogner
Aufgaben Allg. Verwaltung, Bürgerservice, Meldeamt, Reisepässe
E-Mail rebecca.bogner@munderfing.ooe.gv.at
Telefon  07744 62 55 – 15
   

 

Melissa Eisner
  Lehrling
 E-Mail Melissa.Eisner@munderfing.ooe.gv.at
 Telefon  07744 62 55
   
Projektmitarbeiter Mag. Helmut Emminger
Aufgaben Projektunterstützung und Ausarbeitung von Projekten
E-Mail Helmut.Emminger@munderfing.ooe.gv.at
Telefon

07744 62 55 - 19

Bauamt
Tourismus            
Soziales   
 Adelheid Schicktanz
 Aufgaben  Veranstaltungsbewilligungen, Soziales und Gesunde  Gemeinde,  Staatsbürgerschaftsevidenz, Ehrungen und Gratulationen
 E-Mail  Adelheid.Schicktanz@munderfing.ooe.gv.at
 Telefon  07744 62 55 – 18

 

Informationen zum Bauhof-Team

Dieses Bild zeigt das Bauhof-Team
v.l.n.r. Christian Breckner, Gerhard Eder, Johann Krammer

 

Informationen zu Schulwart und Reinigungspersonal

 

 

M D M D F S S
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Aktuelles

Jobausschreibungen

ÖBB - Aktuelle Änderungen

Wahlergebnis

Radtraining für Asylwerber

Umweltpreis

Auszeichnungen

  • - "familienfreundliche Gemeinde"
  • - Gesunde Gemeinde
  • - Klimabündnisgemeinde
  • - klima:aktiv Partner Munderfing
  • 2017 - OÖ Landespreis für Umwelt und Nachhaltigkeit